Детектив, игра-книга, мрачный город Аркхэм, созданный гением Г. Лавкрафтом! - Интернет-магазин настольных игр

Если Вы считаете себя поклонником произведений Г.Ф.Лавкрафта и любите детективы, то эта настольная игра доставит Вам неописуемое наслаждение. Ну а если Вы просто любите детективы, то разгадав все 8 историй "Тайны Аркхэма", Вы станете фанатом этого писателя! Ведь это редкий, возрождающийся жанр книги-игры. Кроме книги расследований, в коробке с игрой есть карта города Аркхэм, адресная книга и 8 газет. 
В начале  каждого из сюжетов профессор Армитедж будет давать игрокам указания о происходящем (читаем книгу). Игроки должны найти зацепки в тексте и сообразить, где найти максимум информации об очередной тайне, это очень пригодится в конце расследования. т.к. сыщики должны будут ответить на длинный список вопросов. 

Итак, игроки решают, куда пойти и с кем из персонажей пообщаться. Для этого им и нужен адресный справочник и карта. Если адрес верный, то на этом месте зачитывается/заслушивается текст контакта. Эта информация может как помочь, так и запутать. В игре есть счётчик времени, так что у сыщиков есть три попытки, они могут посетить только три места. Либо игроки прошли сценарий либо проиграли. В конце всем предстоит ответить на вопросы, получить победные очки, вычесть штрафные! Можно отвечать всем вместе или отдельно, чтобы устроить состязание за звание самого внимательно сыщика!

Каждый сценарий играется отдельно, но вместе все восемь историй складываются в общий пазл-картину. 

Ну а так как это Лавкрафт -мастер ужасов, безумия и мрака, то, уважаемые сыщики, берегите свой рассудок!

Подробнее