Настольная игра Диксит - Интернет-магазин настольных игр

Безумно красивая! Захватывающая! Вдохновляющая! Эмоциональная!



Всё это про настольную игру "Диксит", которой исполнилось 10 лет!

Игра была издана в 2008 году и уже успела получить 15 наград по всему миру, в частности завоевать одну из самых престижных наград «Игра года 2010 в Германии». 
К игре уже выпущено 8 дополнений, над каждым трудились 2 разных художника. А сейчас вышло 9-е дополнение - юбилейное, над которым работали все художники, когда-либо рисовавшие карты к "Диксит".

В России также популярна игра "Имаджинариум" - это нелицензированный аналог игры "Диксит".

Для тех, кто не знаком с правилами, рассказываем.
"Диксит" представляет собой фантазийную игру в ассоциации. 
Игровая механика "Диксит" построена на ассоциациях и общении. Каждому участнику сдаются карты, на которых нет ничего, кроме уникальных, не повторяющихся иллюстраций. По очереди игроки выполняют роль рассказчика. Рассказчик выбирает одну карту у себя в руке и описывает изображение на ней словом, фразой или даже звуком. Загаданная карта, а также по одной карте с руки каждого другого игрока, выкладываются на стол. Игрокам надо догадаться, какую из карт описал им рассказчик. 
Игра устроена таким образом, что рассказчику одинаково невыгодно давать и чересчур «прозрачные», и слишком туманные описания. Идеальный вариант — если выбранную карту угадает только один из соперников. Причём угадывающий игрок может получить даже больше очков, чем рассказчик, — если введёт остальных участников в заблуждение и они примут выложенную им карту за описанную рассказчиком.

Настольная игра "Диксит"

ciluAJ0U7gw
PCVF2zyGlAE
dTbdkpsLjjU
80B9IbZmZlI
LtBeng4QUPw
rAnm8nzmOy8