Остров духов - Интернет-магазин настольных игр

Знакомьтесь, "Остров духов"!

- 15 место в общем рейтинге сайта BGG (среди 10 000 игр) 

- 13 место в рейтинге стратегий

- 3 место в рейтинге кооперативных игр.

И этим всё сказано. "Остров духов" увидел свет в 2017 году и только сейчас вышел на русском языке!

Кооперативная игра с удивительной атмосферой, уникальным сеттингом, сумасшедшей реиграбельностью и асимметричными персонажами!

Остров осаждают колонизаторы, а вы представляете духов, населяющих его. Ваша задача - защитить остров от скверны, насаждаемой захватчиками. В игре 8 духов, каждый со своими уникальными способностями, которые можно дополнить другими, убрать, "прокачать" в процессе игры. Здесь вам в помощь карты способностей (малых и великих). Действия захватчиков предсказуемы: они должны заполнить собой весь остров. Куда они направят своих разведчиков, там быстро вырастут постройки, а затем и целые города. А там и скерна и вы уже не сможете её победить. Так что вовремя предотвращайте действия колонизаторов, внушайте в их души страх и ужас, управляйте местным населением, помогайте друг друг и совершенствуйтесь сами. 

Партии всегда будут непредсказуемы. Это обеспечивают уникальные сочетания духов и их способностей, а также 3 вида захватчиков, у каждого - 6 уровней сложности. Да ещё и карта острова состоит из двусторонних тайлов. Добавьте к этому 4 сценария с разным набором правил игры и условий победы, плюс к этому варианты игры для новичков и гиков.

Подробнее