КЕРО - Интернет-магазин настольных игр

Кто знает, что будет в далеком 2471 году? 

Вот, например, версия от создателей настольной игры "КЕРО": два клана людей, которые борются за выживание, добывая ресурсы и расширяя свои территории. И всё это происходит в условиях жесточайшего дефицита топлива! Игра рассчитана на двоих. Особенностью игры являются цистерны с КЕРО (керосином). 

Покидая лагерь на своей автоцистерне, вы всегда рискуете остаться без горючего, поэтому первым делом необходимо заправиться. Происходит это так: ставите цистерну вертикально кабиной вниз (получаются песочные часы), соперник бросает кубики. КЕРО заливается до тех пор, пока на всех кубиках соперника не выпадет "огонь". 

Теперь нужно добыть как можно больше ресурсов. Это потребует расхода КЕРО. Поэтому цистерна переворачивается уже кабиной вверх. Пока перетекает КЕРО игрок бросает и перебрасывает кубики ресурсов. Пока не достигнете желаемого результата или пока не закончится КЕРО. 

Теперь главное - грамотно распорядиться ресурсами: пшеницей, металлом, кирпичом, рекрутами, керосином. Обменяйте их на карты, получив бонусы. Но опасайтесь "огня", он может отнять у вас карты. В некоторых ситуациях могут помочь кочевники Туареки, например, дозаправить вас. Очень важно отправлять исследователей в новые земли. В конце раунда игроку достанутся только те территории, где его клану удалось достичь абсолютного перевеса.

Ваша цель - собрать как можно больше ресурсов, используя как можно меньше КЕРО из вашей автоцистерны.Партия длится 3 раунда, после чего подсчитываются победные очки. 

Подробнее