"Маленький мир" или "Маленький мир: Подземный мир"? - Интернет-магазин настольных игр
1

"Маленький мир" и "Маленький мир: Подземный мир"

Настольная игра "Маленький мир" вышла в 2009 году и получила огромное количество наград! Секрет успеха - это простые правила, глубокий игровой процесс, где минимум рандома (случайности) и множество комбинаций и тактических решений на пути к победе. Добавьте к этому запоминающееся оформление в стиле фэнтези и качественные компоненты. Эта игра не оставит вас равнодушными. Именно поэтому по многочисленным просьбам поклонников со всего мира увидела свет игра "Маленький мир: Подземный мир".

Маленький мир 6

Вариант поля в игре "Маленький мир" 

Обе версии "Маленького мира" предлагают четыре варианта игровых полей (выбор зависит от числа участников). Поле - это карта мира, который населен множеством рас. 

Маленький мир ПМ 2

Вариант поля в игре "Маленький мир: Подземный мир""

Игроки выбирают жетон народа, выбирают и присоединяют к нему жетон способности и получают свою уникальную расу, которая отправляется на завоевание территорий.

Маленький мир 4

Формирование расы в игре  "Маленьий мир"

Выбор народов в игре впечатляет: амазонки, дварфы, эльфы, упыри, крысолюды, скелеты, колдуны, тритоны, великаны, полурослики, люди, орки, тролли и волшебники. А в "Подземном мире": огры, мумии, гномы, грязнолюды, дети огня, культисты, людоящеры, кракены, грибы и т. д. 

Среди способностей попадаются героические, лютые, скаредные, богатые, мирные, призрачные, драконовластные, воскресающие, стадные, авантюрные, злопамятные, вампирские и т.д.

Маленький мир ПМ 15

Формирование расы в игре  "Маленький мир: Подземный мир"

Вот и представьте, что вы сформировали расу, например, воскресающих упырей и вам предстоит заполонить ими маленький мир. Раунд за раундом вы будете размещать представителей своей расы по миру, выгоняя с занятых земель другие народы. При этом на земле могут быть горы, крепости, тролльи пещеры, а также забытые племена. Пригодится на стадии завоевания и кубик подкреплений. В конце хода вы получаете монеты за занятые территории, тут вам очень пригодится способность расы, например, способность "скаредные" принесёт дополнительных 3 монеты за каждую территорию. После получения денег происходит перераспределение войск, т.е. вы можете переложить жетоны своего народа на другие свои земли, чтобы усилить одни и ослабить другие территории. В "Подземном мире" в землях встречаются ещё и достопримечательности с реликвиями, они могут сильно помочь на пути к победе или не пустить врага на вашу землю. 

Маленький мир ПМ 17

"Маленький мир" или "Маленький мир: Подземный мир"?

Но рано или поздно, ваша раса станет слишком большой и вам придётся бросить её на произвол судьбы, чтобы встать во главе нового народа. В игре очень важно вовремя понять, когда лучше всего привести свой текущий народ в упадок, выбрать новый
и добиться с ним превосходства.

В конце игры побеждает самый богатый.

Да, игра конфликтная, заставляет просчитывать каждый свой шаг, но благодаря простым правилам и игровой механике, она отлично подходит для как семейного досуга, так и для дружеской компании!

Тут даже можно следить за передвижением черепах. Пляж наполнен чистым белым песком и роскошными кокосовыми пальмами.