Настольные игры Roll & Write - Интернет-магазин настольных игр

Настольные игры Roll & Write

Roll & Write - это один из жанров настольных игр. Сегодня мы расскажем вам о том, что это такое и дадим примеры игр. 

Итак, Roll & Write – жанр настольных игр, где вы бросаете кубики и выпавшие на них значения переносите на игровой лист. Цель таких игр – удачное расположение значений и дальнейшее получение большего количества очков. 
Вот список игр Roll & Write:
21.10.2020
Квикс
В вашем распоряжении 6 кубиков: 2 белых и 4 цветных (красный, синий, зелёный и желтый), а также блокнот для подсчёта очков с цифровыми рядами (красная и желтая строки - на возрастание, синяя и зелёная строки - на убывание). 
Правила просты. Игрок кидает кубики и суммирует значение белых кубиков, оглашает полученный результат. Все игроки вычеркивают полученное значение в любой из строк. Далее активный игрок складывает значение одного цветного кубика с белым и может зачеркнуть полученный результат у себя (это действие строго для активного игрока). В конце игры подсчитываете очки, и победителем становится игрок, с наибольшим количеством очков.
Подробнее
Картографы
Игра будет отличаться тем, что вместо кубиков здесь раскрывают карты со значениями. Расположите открытые узоры у себя на карточках, собирайте звёзды за удачные комбинации и не попадитесь в западню.
Подробнее
Хитрый ход
Игра достаточно проста. Кидаете кубики и складываете или перемножаете их значения выгодным вам путём. Выигрывает игрок с большим количеством очков.
Подробнее
Бумажные кварталы
В этой игре вы станете архитектором. Чтобы получить заветные победные очки, вам нужно спроектировать целый квартал мечты (вы даже можете обустроить его бассейнами и парками).
Подробнее
Солнечная долина
Красочная игра данного жанра. Вам нужно прорисовывать объекты, удачно располагая их на своей карте (комбинации объектов приносят очки). Также эта игра позволяет вам создать свой креатив (например, вы можете рисовать забавных овечек). Победа ожидает игрока, у которого будет больше всего очков.
Подробнее
Дорожные сети
Типичный представитель Roll & Write. Ваша задача: на протяжении 7-ми раундов кидать кубики и строить дороги. Чем длиннее и непрерывней будет путь, тем больше очков вы получите за него.
Подробнее
Тропы Туканы
Механика игры проста. Открывается карточка с локацией, и вы строите тропки (можно сделать одну большую, можно несколько маленьких). А захваченные по пути достопримечательности приносят дополнительные очки.
Подробнее
#Прорисунки
Это игра больше развлекательного характера. Вы выбираете одно из двух слов, которое точно сможете изобразить. Кидаете кубики, и на них выпадают значения в виде геометрических фигур. Теперь ваша задача: нарисовать выбранное вами слово при помощи тех фигур, которые выпали. Остальные игроки отгадывают.
Подробнее