Шериф Ноттингема - Интернет-магазин настольных игр

Шериф Ноттингема

Торговля, блеф и взятки... Всё это ждёт вас в настольной игре 
«Шериф Ноттингема»!
В прекрасном городке Ноттингеме настали суровые времена. Теперь у власти принц Джон. С его приходом на трон увеличились налоги на ввоз товаров в город, и теперь торговцы почти не получают прибыли. 
Но если бы только это было напастью номер один. Так нет же, за контроль над исполнением закона поставлен жадный шериф, готовый присвоить себе любую вещь, если она покажется ему ценной. 
Но обойти шерифа возможно. Надо просто дать ему взятку.

Вот наступил очередной базарный день, и появилась возможность подзаработать. Но как обойти противного шерифа? 
Игроки примеряют на себя роль торговцев и пытаются пронести свои мешки с товаром мимо любителя наживы. Но, помимо этих ролей, игроки по очереди становятся тем самым жадным шерифом и решают, чьи мешки пропустят, а чьи отправят на досмотр. Победа улыбнётся самому хитрому игроку, который набрал больше всего очков в конце игры. Ведь если шериф найдёт контрабанду, игрок-торговец заплатит ему штраф, а вот если шериф ошибётся и в мешке торговца будет только легальный товар, то штраф заплатит шериф!
Другие игроки будут всячески подначивать шерифа и предлагать ему вознаграждение за досмотр мешка соперника. Игрок, на чей товар "положил глаз" шериф, также может попробовать откупиться от проверки.

Игра «Шериф Ноттингема» понравится небольшой компании (от 3-х до 5-ти человек), которая любит блефовать, обманывать и договариваться в игровом процессе. Яркое оформление станет приятным бонусом к простой механике игры.
10.11.2020