Необычные игры для вечеринок - Интернет-магазин настольных игр

Необычные игры для вечеринок

Проводя время в весёлой компании, многие из вас наверняка играли в игры с объяснением слов (Alias, Крокодил, Activity и т.д.). И, если вам нравятся такие игры, или вы во всё переиграли и хочется чего-то оригинального, то вот вам наша подборка игр на объяснение с необычной механикой.
13.11.2020
2
Декодер. 
Игроки делятся на команды. У каждой команды будет свой игровой планшет с 4-мя словами, которые будут иметь свою нумерацию. Игрок должен с помощью ассоциаций донести до своей команды цифровой код. Если команда поняла своего товарища и назвала правильный код, то она получает очки. Но команда соперников тоже может вычислить ваш код. У кого больше очков, тот и выиграл. 
3
Активити. Руки связаны
Правила ничем не отличаются от обычного Activity. Одним из 3-х предложенных способов (сказать иначе, нарисовать и показать жестами) объяснить слово. Но игру усложняют наручники, которые наденут на объясняющего игрока, и ему придётся как-то выпутываться.
4
Визуал
Игроки объясняют друг другу названия фильмов, животных, события ... карточками. "Как это?" - спросите вы.  В комплекте игры есть карточки, на которые нанесены изображения, а сами карточки прозрачные. Путём наложения друг на друга, эти карты могут сложиться в одну яркую сцену, которую придумал ведущий игрок. Можно создавать коллажи даже в действии!
5
Штука
В наборе игры есть 8 красочных больших полей с необычными сложными рисунками. Задача игроков: одним из предложенных способов показать то, что изображено где-то на поле.
6
Опасные слова
Что будет, если объединить пати-игру в слова с игрой-фэнтези? Получатся «Опасные слова». Задача каждой из команд: пройти 5 подземелий (одно подземелье – это одно слово). В конце игры одну из команд ждёт босс-монстр, у которого уже заготовлены испытания для игроков. Обходите ловушки соперников, победите монстра, и вы станете самой смелой командой!
7
Экивоки
Это классика игр на объяснения. Но она не могла не войти в нашу подборку, так как игра имеет 7 способов объяснения слов. Приятный бонус этой игры – это два режима игры. Можно играть каждый сам за себя (небольшой компашкой), либо в командах.
8
Концепт
Команды загадывают друг другу слова (либо фразы) и пытаются дать подсказки при помощи ассоциаций. Для этого в игре имеется поле с иконками признаков. Именно эти признаки и указываются при объяснении.