Серия квестов "Второй шанс" - Интернет-магазин настольных игр
Эй, боевые маги, пора показать, на что вы способны! Намечается турнир по испепелению друг друга. Турнир выиграет самый мощнейший костолом. Битв будет несколько. Раундов может быть столько, сколько нужно для уничтожения всех вокруг. 

В начале игры все живы-здоровы (у каждого игрока по 20 жизней). Хватайте по 8 карт из колоды заклинаний и кастуйте самое крышесносное (во всех смыслах) колдовство. У заклинания должно быть начало, середина и конец (их называют Заводила, Наворот и Приход). Должно быть, но не обязано. Первым применяет свою магию колдун, который собрал заклинание из 1 карты (естественно, оно же короче и кастуется быстрее). И так по кругу. Главное, сумей чётко и с выражением прочитать полученное заклинание (например: От короля Оберона Дискотечный Вихрь бодрости). А после просто примени эффект каждой карты. Карта прихода требует мощного броска. Тут всё просто: считаете значки магии в левом нижнем углу, сколько их вышло, столько кубиков и кидаем. Если вдруг тебя прибили, то не грусти. На один этап ты мёртв, но в качестве утешительного приза можешь взять карту дохлого колдуна. Она поможет тебе в следующих этапах отомстить обидчикам (причём всем). Эта карта действует постоянно и её не нужно сбрасывать после кона. Далее всё как и раньше - просто продолжайте месиво и выявляйте нового суперского мага.

«Эпичные схватки боевых магов» включают в свою серию 4 игры (комплектуются между собой). Это безумное месиво рассчитано на количество игроков от 2-х до 6-ти. Но есть ещё одна игра из этой же вселенной. Игра «Эпичные схватки боевых магов: Крутагидон» рассчитана от 1-го до 5-ти игроков и имеет другую механику игры. Из-за новых правил она не смешивается с другими играми. Но это не помешает вам выяснить, кто же самый чокнутый, но при этом сильный маг среди всех.
09.01.2021