Необычные игры для вечеринок - Интернет-магазин настольных игр

Серия "Каркассон"

Добро пожаловать в небольшой городок на юге Франции - в Каркассон. Главной достопримечательностью здесь является крепость Каркассон, похожая на те, что Вы будете строить.
Вы феодалы, и Ваша задача - привести к процветанию этот дивный городок постройкой новых пахотных угодий, монастырей и крепостей. За каждый законченный объект стройки Вы получаете определённое количество очков.
Игра «Каркассон» уже много лет является семейной любимицей среди настольных игр по всему миру. А как иначе? Она славится своей простотой и увлекательным игровым процессом. В неё могут играть как дети от 7-ми лет, так и взрослые. А если разбавить игру дополнениями, то она затянет Вас надолго.
В чём суть? В свой ход достаёте квадрат местности и подстраиваете его по принципу «пазла» к основной карте (он должен подходить со всех сторон). На квадрате будет изображен объект стройки, на нём можно разместить своего мипла (это такая деревянная фишка в виде человечка). У каждого игрока по 8 миплов. А когда объект будет полностью достроен, вы получаете за него победные очки и освобождаете мипла, которого можно ещё раз разместить на новой постройке.
Как только вы разложили все квадраты местности, игра заканчивается, подсчитываются очки за недостроенные объекты и объявляется победитель - тот, кто набрал больше всех очков!
Есть различные наборы этой игры, которые придутся по нраву каждому. Базовый набор «Каркассон» представляет собой основную (классическую) версию игры. Набор «Королевский подарок» - это база игры + 5 различных дополнений, которые разбавят саму игру.
Отдельно издано уже 9 различных дополнений. Берите любой и, поверьте, игра Вас увлечет надолго.
10.01.2021
2
Игровой процесс
3
Дополнения
4
Дополнения
5
Дополнения