Серия квестов "Второй шанс" - Интернет-магазин настольных игр

Добро пожаловать в таверну "Красный дракон"!

После тяжелой битвы с драконами, обмана доверчивого народа или торговли зелья на волшебном рынке все пути ведут в таверну «Красный дракон». 
Здесь Вы можете встретить плута-полурослика, который не упустит возможности одурачить вас в карты. Посмеяться над тем, как маленькая пикси будет пить из пинты, но при этом не оскорбить чувства её верного волка. Или просто послушать байки мореходов-эльфов. 
В общем, тут весело. Но учтите, что Вам нельзя напиваться или просадить всё золото. Иначе эту весёлую ночь Вы проведёте на конюшне! 
«Таверна «Красный дракон» - весёлая и несложная игра, в которой нужно с умом применять способности своего персонажа. Ваша задача: споить соперников либо оставить их карманы пустыми, но самим не стоит попадать впросак. Разыгрывайте карты действий и накидывайте напитки своим собутыльникам. И, возможно, тогда победа окажется у Вас.
Серия игры включает в себя 5 частей с уникальными персонажами. Каждая коробка самостоятельная, подходит для игры 2-4 человек. Но количество игроков можно увеличить, так как коробки совместимы между собой.
Игра имеет рейтинг 18+. В ней пьют волшебный алкоголь, играют в азартные игры (хоть и не по-настоящему), а также применяют волшебные способности. Так что совершеннолетним добро пожаловать в Таверну «Красный дракон»! Плата скромна (одного  достаточно).
04.02.2021

1. Таверна «Красный дракон»

В первой части тебя ждут вот такие герои:

Жрица Дейрдре – с помощью дарованной ей божественной силы исцеляет и защищает друзей, а на противников направляет праведный гнев. Настоящая кокетка, особенно если выпьет – Боги защищают Дейрдре от зла, но не от алкогольного опьянения…
Фиона Вспыльчивая – хамовитая варварша, которая отлично владеет холодным оружием, да и вообще всем, что может нанести хоть какой-нибудь урон противнику. Крайне вынослива, даже в поглощении крепких напитков.
Герки Ловкач – полурослик, а значит, плут и пройдоха – в его карманах всегда водится золотишко. Отлично прячется в тенях и бьёт исподтишка, чем не раз спасал своих друзей из переплётов. Видимо, поэтому они его до сих пор сами и не прибили. Очень удачлив в азартных играх…Волшебник Зот – мог бы преподавать теорию магии в Университете Волшебства, если бы не его любимый питомец Пуки – бешеный кролик-алкаш. Обладает огромным арсеналом заклятий для любых случаев жизни. А ещё он отличный карточный фокусник!

2. Таверна «Красный дракон»: Дварф, бард и медовуха

К нам присоединяются четыре новых колоритных персонажа, каждый со своей колодой:

Полуогр Гог – Гог большой, зелёный и настолько же силён, насколько и туп… Зато он добрый и старательный! Если вы сможете привыкнуть к его ужасной вони, неуклюжести и тому, что он на метр выше вас, то вы точно подружитесь. В целом же общение с Гогом сулит вам только боль и страдание.

Бард Флэк – конечно же, это полуэльф, ну кто ещё может так притягивать к себе взгляды и завораживать одной лишь улыбкой! А уж когда он начинает петь свои героические баллады и выводить на лютне заковыристые мелодии...

Иллюзионистка Ева – её постоянно окружают иллюзии, и никто не знает, как же она выглядит на самом деле и сколько ей лет. Однако, её навыки не раз спасали жизни героям, так что не так уж это всё и важно.

Дварф Димли – как и все дварфы, он любит золото, свою секиру и добрую выпивку. Станет рьяно защищать качество сделанных дварфами кольчуг или топоров, критику переваривает плохо. Любит делать тайники с золотом. Не очень точен в бою, но, если попадёт, мало не покажется – в дартс с ним лучше не играть


3. Таверна «Красный дракон»: Троллье зелье и чары волчары

Ещё 4 новых героя:

Инженер Визгиль – гномиха-изобретатель. Любовь и гениальность к своей работе сплелись воедино и всё было бы хорошо, не будь она гномом… С их любовью всё взрывать и поджигать, а также искренней уверенностью в том, что людная таверна — отличной полигон для испытаний новых устройств.

Алхимик Френк – тролль и по совместительству отличный алхимик, способный наварить вам зелий на любой вкус и цвет. Зальёт зельями так, что и мёртвого из могилы поднимет. А живого туда загонит… Знает толк в приготовлении бражки.

Пикси Кейлин – крошечная и очень обидчивая чародеечка. Ходит со своим спутником Вулфриком – совсем не крошечным волком. Запомните, что у вас гораздо больше шансов подружиться с Вулфриком, чем с Кейлин.

Серена Благочестивая – вы думаете, что таверна не самое подходящее место для орка-паладина с таким именем? А вот она так совсем не думает. Не злите её, ей и так тяжко быть праведной, орочью натуру никто не отменял.


4. Таверна «Красный дракон»: Эльф, русалки и бутылка рома

Появляются ещё 4 героя и колода морских событий!

Капитан Уайтхоук – одна из немногих женщин-капитанов! Прирождённый лидер и один из лучших мореплавателей, что вам довелось знавать! Обладает острым умом и саблей. Ради славной добычи и веселья отправится в самое пекло ада и вернётся не запыхавшись. Молниеносна в принятии решений и очень обидчива.

Старпом Реми – настоящий эльф на палубе, отважный воин из дальних земель. Следит за экипажем и первый разнимает драки на палубе. Все прекрасно знают, что лучше Реми не злить. Надёжный член экипажа, с ним можно быть уверенным, что все смутьяны будут наказаны. Главное самому не стать смутьяном…

Боцман Брин – старая боевая подруга нашего капитана. Крепка как бык и пьёт как бык… Следит за кораблём, с лёгкостью таскает любые тяжести, даже пушку. Любит мериться силами с членами экипажа… со всеми сразу!Штурман Тара – слепа от рождения, но способна видеть будущее, так что стала отличным штурманом! С лёгкостью предскажет и бурю, и нападения морских чудовищ. С удовольствием расскажет вам о вашем же будущем. А вот вы вряд ли получите от этого много удовольствия…


5. Таверна «Красный дракон»: Пирушка в стиле кунг-фу

Вас ожидает незабываемая встреча с четырьмя новыми мастерами питейных искусств:

Барахольщица Лизвик – непревзойдённый мастер решения любых проблем с огромным арсеналом снаряжения. В её бездонной сумке содержатся редкие и любопытные предметы со всего света. Лизвик не раз вытаскивала товарищей из переделок, умело задействуя совершенно неподходящую вещь в нужный момент.

Пьяный мастер Захана – сын эльфийского вельможи и гуру медитативных боевых техник. Он даже создал собственный боевой стиль, который с виду кажется рискованным. Те враги, что недооценивают силу "пьяного мастера", пожалеют об этом сполна!

Сэра Быстроногая – скрытная плутовка, чья скорость и ловкость позволяют ей стремительно расправляться с толпами врагов. Самые крепкие чудовища в подземельях неспособны противостоять её метательным кинжалам! Даже когда Сэра кутит, она продолжает тренироваться, чтобы оставаться в лучшей форме. 

Трикстер Джоран, которого отправили в "академический отпуск" из Коллегии за любовь к шуткам. К счастью, Зот заприметил в мальчишке потенциал и решил взять его с собой в приключение, чтобы юнец набрался бесценного опыта. По большей части новые друзья молодого мага от его шуток не страдают. А вот враги такой удачей похвастаться не могут.